ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ УСКОРЯТ ГАЗИФИКАЦИЮ РЕГИОНА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ УСКОРЯТ ГАЗИФИКАЦИЮ РЕГИОНА

Так, глава региона Сергей Ерощенко и генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов обсудили вопросы разработки обоснования инвестиций проекта газоснабжения южных районов области. Речь шла о создании газоперерабатывающих, газохимических мощностей, газификации Братска. Также был затронут ход строительства водноспортивного комплекса в Иркутске.
Глава региона отметил готовность области к ускорению реализации проекта по газификации Жигаловского района.
- Все процессы со стороны правительства Иркутской области по газификации района будут ускорены, сложностей с финансированием возникнуть не должно. Мы заинтересованы в скорейшей реализации проекта, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Напомним, в Иркутской области планируется создать крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, который станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири». В ближайшее время рабочие группы выработают конкретные решения и подготовят план действий по ускорению реализации проектов газификации Приангарья, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2013 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07